Режим работы:
Круглосуточно
Адрес:
г. Тверь, 3-й Южный проезд, д. 30 г. Тверь, пр-т Победы, д. 35,
помещение X, кабинет 14
ИП Луньков Алексей Сергеевич
г. Тверь, 3-й Южный проезд, д. 30
Вторая поездка в  в Нило-Столобенскую пустынь
351

Вторая поездка в в Нило-Столобенскую пустынь

Ребята из центра реабилитации «Весна» вновь потрудились в Нило-Столобенской пустыни.

16 мая завершилась трехдневная паломническо-трудническая поездка в Нило-Столобенскую пустынь подопечных тверского реабилитационного центра для наркозависимых «Весна».

Десять молодых людей из числа проходящих реабилитацию в тверском центре вместе с координатором прибыли в Нило-Столобенскую пустынь, чтобы потрудиться во славу Божию. Для тверского реабилитационного центра это уже второй выезд в обитель, организованный при непосредственном содействии Отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Насельники монастыря с радостью встречали паломников из центра реабилитации. Для ребят была организована экскурсия по монастырю с посещением смотровой площадки и музея-ризницы «Наследие преподобного Нила», а также посещение Оковецкого источника.

На протяжении всего времени пребывания в монастыре утром и вечером паломники посещали богослужения и принимали участие в церковных Таинствах Исповеди и Причастия. А днем ребята трудились над благоукрашением монастырской территории — вели ландшафтные работы у колодца, из которого брал воду преподобный Нил.

Администрация центра отмечает, что поездки по святым местам, сочетающие в себе паломничество и трудничество, благоприятно сказываются на подопечных центра и придают сил находящимся на пути преодоления зависимостей.

Наши контакты

Бесплатная консультация

После заполнения мы перезвоним через 10 минут

Благодарим за оставленную вами заявку!

В ближайшее время мы с Вами свяжемся.